Халязион у ребенка 2 года, 8 день лечения после прорыва

Добрый день. Ранее задавала вопрос по лечению. Сегодня 8 день назначения (рекомендовано 10 дней и оценка состояния). После прорыва капли тобекс 3 р.д., мазь флоксал 3 р.д., утром и вечером компрес с левомеколем. Гной выходил через день в течении всего времени. Сегодня состояние глаза на фото. Что делать далее?

Нет
42 года

Добрый день, я так понимаю по фото ,гнойник опорожнился не до конца ? в анфас можете фото приложить?

Здравствуйте!Фото посмотрела.Сейчас капсула снова закрылась,но гнойное содержимое еще не вышло полностью.Нужно опять подтолкнуть ее к прорыву,уберите антибактериальные препараты и перейдите на Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день.Пока лечение на 7 дней,но нужно отслеживать.Если за это время снова прорвется (а такое может быть,так как он еще набухший,капсула тонкая)-тогда снова переходим на Флоксал и Левомеколь.Тобрекс не обязательно,халязион наружний.

Анна Александровна, прорывает по чуть-чуть почти каждый день.

Анна Александровна, гидрокартизоновую мазь мажем на веко и больше до прорыва больше ничего не делаем?

По фото ранки нет,капсула выглядит цельной.Но если замечаете,что все рано периодически появляется отделяемое-то оставьте Флоксал и Левомеколь до полных 14 дней.Если все так же будет гной выходить-уберите Флоксал (более 14 дней не рекомендуется),оставьте только Левомеколь еще на 7 дней.Если же отделяемое выходить перестанет-тогда как написала выше-Гидрокортизоновую мазь,и больше ничего,она хорошо рассасывает капсулу.

Анна Александровна, флоксал применяли еще до прорыва. Выходит сегодня уже 13 день применения. Значит убирать его?

Принятый ответ

Сегодня,завтра и убирайте.