Завтра операция по удалению халязиона

Здравствуйте! Месяц назад записалась на операцию по удалению халязиона. В этой больнице операцию проводят только один раз в месяц в конкретную дату. Хотела прооперировать халязион, который у меня не проходит уже почти 3 месяца. Он за это время прорывался 4 раза. Первые два раза немного уменьшили его в размере, вторые два никак на него не влияют. Он просто воспаляется, увеличивается в размере, а затем прорывается и возвращается к тому же размеру, в котором он был до воспаления. Совсем не проходит. Завтра у меня операция и сейчас я вижу, что у халязиона появилось гнойное отделяемое. Сам он не болит, но этот факт меня очень беспокоит. Не откажут ли мне в операции из-за этого?

Халязионы
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Николаевна, здравствуйте, приложила

Посмотрела, спасибо! В хирургии не откажут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото максимально четкое, к вопросу
Впринципе, опытный доктор может убрать любой халазион, но, конечно, в острой фазе убирать проще.

Принятый ответ

Добрый день. Завтра все вычистят . Не переживайте . Прооперируют снаружи . Будет шовчик .

Фото посмотрела. Спасибо. Я бы не рекомендовала именно в этой фазе его убирать. Прямо на данный момент прорыва нет. Поэтому порекомендую мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 3 раза в день. Как только происходит прорыв, отменить гидрокортизоновую мазь, заменить ее на мазь флоксал. А также наносить наверх на кожу века мазь Левомеколь, фиксируя пластырем на воздушной подушке. Левомеколь хорошо вытягивает подобные образования. Чередовать мазь флоксал и Левомеколь. Левомеколь на ночь последний

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не откажут в операции. Удалят.
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вера Анатольевна, поняла, большое спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вера Анатольевна, как вы считаете, нужно ли прикладывать сейчас какие-то мази и добавлять капли?

Если у вас завтра оперативное лечение, то нет смысла.
После оперативного лечения будут даны рекомендации

А сейчас чем лечитесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Владимировна, сейчас ничем, еще вчера гнойничка не было

Дома из Мазей что то есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.Конечно при длительных халязионах, необходимо хирургическое лечение. Фаза воспаления не является противопоказанием к операции. Быстро сделают и все почистят, даже шовчик не заметите. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инга Владимировна, здравствуйте, спасибо! Мази капли нужны какие-то или ничего не нужно, так как операция уже завтра?

Алина, нет такой необходимости, завтра операцию. После операции будете капать. Выздоравливайте ?