Консультация и разбор анализов

У ребенка (11месяцев) 2-ю неделю кашель с мокротой, сопли не текут, но она ими постоянно давится, особенно когда спит. У педиатра были, все чисто и легкие и горло. Лор проверил ребенка, чистое, сказала слизь по стенке стекает, в диагнозе острый аденоидит. Сдали анализы. Хотела узнать причину возникновения слизи- вирус, бактерия или аллергия.

Нет
1 год

Здравствуйте, Ульяна, смотрю файл. Дёсны не набухли? Посмотрите пожалуйста, напишите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, немного есть, сейчас 8 зубов, если только лезут маляры или клыки. Но слюни действительно начали обильно течь.

Михаил Николаевич, так де в июле месяце переболели розеолой (герпангиной). Могут быть анализы из-за этого плохие?

Принятый ответ

по анализу от 17 августа бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ОАК признаки бактериальной инфекции, высокие лейкоциты, воспалительный процесс, нужно обратится повторно к педиатру для решения вопроса об приеме антибиотика. Общий анализ мочи в норме.