Появились залысины
Здравствуйте,дочери 13 лет появилась залысина на затылке,через некоторое время начал расти новый волос(ежик появился),с рождения наблюдаемся у невролога,принимаем курсами препараты,может ли выпадение волос связано с лекарствами?Или это просто связано с переходным возрастом?Волосы стали жирные и перхоть появилась.Спасибо за ответы.
Здравствуйте. Приложите фото
Татьяна,
Здравствуйте! Можете фото прикрепить?
Нужно фото
Здравствуйте. Вполне может быть и от лекарств
Здравствуйте! Что за препараты? Что с кожей лица?
Маргуба, на лице прыщики,с 12 лет лицо стало портиться,даже наверно раньше
Принятый ответ
Необходимо взять соскоб с кожи головы и очно посетить трихолога. В зависимости от результата Вашей дочери назначат правильное лечение.
Какие препараты принимает ребенок?
Татьяна, сейчас мы пьем Милдронат,потом у нас Когитум,до эього пропили Эссенциале месяц.А так нам назначают Пантогам,Пантокальцин,пару раз кололи Кортексин,курсы по 1-1,5 потом перерыв на мес-два.Пьем без перерыва Фенибут,но дозировка 1/4 таблетки на ночь
Екатерина, добрый день.
Прикрепите фото.
Скорее всего, судя по описанию, у вашей дочери очаговая алопеция. Причин этому может быть очень много, в том числе и прием лекарственных препаратов.
Вы были на консультации у дерматолога?
Елена, нет еще,ищу врача,к сожалению не так просто найти(
Принятый ответ
От такой сборной солянки в виде лекарств все может быть,но лучше посетите трихолога и проведите фототрихоскопию, дабы исключить другие факторы. Здоровья Вам и ребенку!
Татьяна, спасибо)
Эти лекарства залысин не дадут. Проверьте щитовидную, печень
Маргуба, спасибо,самое интересное,что залысина появилась после того,как мы пропили месяц Эссенциале(
Здравствуйте нет не от лекарств, скорее себорея,можно посетить дерматолога раз нет трихолога,пересмотрите диету,ограничте сладкое,маринады,соль
Евгения, а может ли это быть связано с переходным возрастом?Потому что сладкого много не ест,да с
маринады тоже
Месяц эссенциале- это ни о чем
Сдайте алт АСТ билирубины щф ггтп тимоловую. УЗИ печени
Сыв железо ферритин ожсс лжсс трансферрин
Вит в12, УЗИ щитовидной железы и горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ уровень Вит д
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.
Маргуба, спасибо,я Вас поняла))
На здоровье!)
Сейчас можно кетоконазол шампунь применять
Маргуба, спасибо,так и сделаем))И конечно обязательно к врачу))
Удачи!
Принятый ответ
Хорошая статья
https://moluch.ru/archive/150/42452/
Маргуба, спасибо,сейчас прочту)