Блокада передне-верхней ветви левой ножки пучка Гиса опасно ли это для 6 месячного ребенка
Здравствуйте. Очень переживаю за своего ребенка( смотреть вложения, заключения). Мальчику 6 месяцев, на момент экг было 5. Представляет ли опасность эта блокада передние-верхней ветки левой ножки пучка Гиса и такой пуль?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, прикрепила
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия сердца
ООО закроется в год
По экг ритм синусовый правильный.
Данные блокады на работу сердца не влияют.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте .
По УЗИ сердца открытое овальное окно - малая аномалия развития, выявляется у большинства новорожденных детей, к году обычно закрывается.
Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса при структурно здоровом сердце не опасна.
У вас есть фото ЭКГ? Обычно при блокаде передней ветви левой ножки пучка Гиса электрическая ось отклонена влево.
Елена Викторовна, прикрепила фото
Владислава, все в норме, нет никакой блокады. Электрическая ось в норме. Не переживайте, все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ ООО малых размеров-до года это физиологическая норма, ни на что не влияет! Остальное все то же в норме! С расшифровкой ЭКГ что то напутано - у Вас отклонения эос нет и нет так же ни какой блокады. Абсолютно нормальная ЭКГ. Пульс в норме!
Принятый ответ
Здравствуйте
ООО малая аномалия сердца, которая должна закрыться к году.
На ЭКГ все в пределах нормы, патологии нет.
Не переживайте!
Будьте здоровы!