Консультация кардиолога /

Подскажите пожалуйста по результату Холтера — вопрос №1516287

Добрый день. Пару месяцев есть проблемы по ЖКТ, еще не решенная, и до конца не определенная
В последнее время повышены ферменты ПЖ, проявился впервые геморрой 1ст..
На протяжении двух месяцев днём температура 37-37.2, пульс плюс минус 65-75, и абсолютно каждый день вечером , в районе 21-22 она спадает до 36.4-36.6, и снижается пульс 50-60, ночью еще ниже. Вечером в этот момент ощущаю слабость, упадок сил, и редко легкое головокружение, как будто от перенасыщения кислородом. Плюс зрение чуть расфокусируется эпизодами.

Решил сделать узи сердца, и холтер. К кардиологу у нас запись на месяц вперед , поэтому решил обратиться за советом. Подскажите пожалуйста, что следует из заключений обследований?

Возраст: 30

Хронические болезни: Эрозивный рефлюкс стС Синдром Жильбера

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, добавил результаты узи и сосудов

Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По узи сосудов шеи вариант нормы
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. По результатам суточного мониторирования ЭКГ норма. ЧСС в течение суток в пределах нормы.
Количество экстрасистол незначительное, в норме. Патологические нарушения ритма, паузы в работе сердца, нарушения проводимости не выявлены. Ишемии нет.
Все в порядке.
УЗИ сердца сделали?
Клиент
Елена Викторовна, здравствуйте, добавил результаты узи и сосудов
Кардиолог, Функциональный диагност
Глеб, по УЗИ сердца и сосудов все в норме.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленном протоколе холтеровского мониторинга экг вариант нормы, клинически значимых нарушений ритма и проводимости не отмечено во время исследования, экстрасистолы в допустимом количестве.
По отклонениям некоторых биохимических показателей крови можно заподозрить хронический панкреатит, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Заключения эхокардиографии не увидел в ваших вложениях.
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте, добавил результаты узи и сосудов
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел, описывается вариант нормы по исследованиям.
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день.
По данным холтер- экг - патологических отклонений нет.
Ритм синусовый правильный, ЧСС средняя дневная в пределах нормы , с адекватным приростом на нагрузку и урежением в покое.
Единичные экстрасистолы встречаются в норме , никакого лечения не требуют. Могут возникать при стрессе, переутомлении, анемии , на фоне электролитных изменений. Проверьте ферритин, калий и магний
Патологических аритмий, блокад, пауз, ишемии нет.
Узи сердца прикрепите к вопросу, пожалуйста
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте, добавил результаты узи и сосудов
Кардиолог
По узи сосудов - без патологических изменений, признаков атеросклероза нет.
По узи сердца- гемодинамика внутрисердечная не нарушена, клапаны функционируют нормально, сократительная способность миокарда хорошая. Все в порядке, не волнуйтесь!
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного