Ребёнку 14 лет поставили ДАК

2 дня назад сыну сделали УЗИ сердца, поставили ДАК 1 степени. Сыну 14 лет, со здоровьем все хорошо. Занимались плаванием и лёгкой атлетикой. Диагноз для нас неожиданность. Делали УЗИ в 7 и 9 лет, все было хорошо, клапан был 3х-й Как так могло быть? Скажите пожалуйста, как нам жить дальше? Есть шанс служить в войсках? Мечта ребёнка.

Нет
39 лет

Что такое ДАК?
Двустворчатый аортальный клапан?
Если да, то покажите полный протокол ЭХОКГ.
Путь в профессиональный спорт для него закрыт. Как и в профессиональные военные (да и не нужно это).

Служить в армии сможет?

Александр, этот диагноз может быть ошибкой?

Александр, как 3хстворчатый клапан смог стать 2х

может быть все что угодно

3=х створчатый 3-х створчатым стать не может

в армии служить не будет

Александр, простите не поняла. Как 3хстворчатый не может стать 3хстворчатым.

Александр, точно не сможет служить. Даже с группой Б