Консультация терапевта /

Повышение тромбоцитов и эозинофилов — вопрос №1516377

Добрый день, уже 2 месяца по анализам крови вижу повышение тромбоцитов. Сейчас стали повышены эозинофилы. Мой терапевт просто назначил пить кардиомагнил. Месяц пропила - ничего не изменилось. Подскажите, пожалуйста, какие анализы еще сдать? В каком направлении искать причину?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипертиреоз, аутоиммунный тиреоидит

Терапевт
Здравствуйте, Екатерина. Какой уровень тромбоцитов и эозинофилов у вас? Можете написать все показатели анализа?
Клиент
Виктория Юрьевна, тромбоциты 425, эозинофилы 8, абсолютное содержание элзинофилов 0,65. Аллергии никогда не на что не было. Из регулярных препаратов принимаю Л карнитин 100 (с 2020 года), кок линдинет 30 (год)

Терапевт
Тромбоциты до 450 считаются допустимы, поэтому нет необходимости принимать кардиомагнил. Эозинофилы у вас впервые повышены? Их увеличение незначительное и я бы пока рекомендовала посмотреть в динамике. Какой до этого был показатель? Жалобы на самочувствие у вас есть?