Общий белок и эозинофилы повышены; нейтрофилы понижены; соли в моче

Здравствуйте! Ребенку 8 лет. Сдали анализы перед плановой госпитализацией по удалению аденоидов (3 степень) и шунтированию барабанных перепонок (экссудативный отит 6 месяцев не проходит). Сейчас перенес вирусную инфекцию (насморк неделю и кашель из-за него). Только пришел на поправку. Сдали анализы. Результаты прикрепила. Подскажите, на сколько критичны показатели? О чем говорят повышенные эозинофилы; пониженные нейтрофилы; ph мочи понижен и обнаружены соли; общий белок по биохимии крови чуть повышен.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте
В общем анализе крови важно что абсолютные показатели в норме , остальные диагностически не значимы ( нейтрофилы и эозинофилы)

Соли и слизь допустимы
Питьевой режим хороший?

Общий белок немного повышен может быть при хронических заболеваниях с воспалением ( длительный отит )

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, питьевой режим не очень хороший. Чаще пьет, когда я уже скажу и предпочитает чай.

Соли в осадке связны с этим
Питьевой режим 30 мл на кг желателен в таких случаях
В остальном все хорошо, поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эозинофилы повышаются при аллергонастроенности или паразитозе. Нейтрофилы снижены это указывает на вирусную инфекцию. Белок общий повышен незначительно, буквально в пределах погрешности, это тоже показатель недостатка воды в организме. Соли в моче повышаются при недостаточности питьевого режима.рН мочи кислая моча мутная, плотность повышена -это указывает на недостаточный питьевой режим, закисление мочи также на возможную инфекцию мочевыводящих путей. Рекомендую увеличить питьевой режим, пересдать мочу и если опять будет такая картина то к приёму Канефрон. <br />С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Добрый день.

Анализ крови без воспалительных изменений. Диагностически значимо в абсолютных значениях.
Лейкоциты, моноциты . Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме, анемии нет.

Общий белок повышен - воспалительный маркер, возможно связано с отитом.

Анализ мочи без воспаления, есть соли - признак недостаточности питьевого режима.

Увеличьте питьевой режим из расчета 30\40 мл на кг веса в сутки

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Анализ крови у ребенка хороший!

По анализу крови нет ни анемии (гемоглобин и эритроциты в норме), ни латентного дефицита железа (эритроцитарные индексы в норме) ни воспалительных изменений (лейкоциты, соэ в норме).

Эозинофилы и нейтрофилы изменены в процентах, мы на проценты не ориентируемся. Смотрим всегда на абсолютные значения. В абсолютных значениях эти показатели находятся в пределах возрастной нормы.

В анализе мочи соли, что говорит о недостаточном питьевом режиме ребенка в течении дня. Необходимо увеличить питьевой режим до 30-40 мл на кг массы тела в сутки. Небольшое количество слизи допустимо, это погрешности сбора мочи.

Повышение общего белка незначительное, вероятнее всего связано с отитом.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В общем анализе крови :

- лейкоциты в норме, лимфоциты и нейтрофилы в абсолютном значение в норме ;

- эритроциты в норме, индексы так же в норме, гемоглобин хороший, анемию и латентный дефицит железа исключаем

- в лейкоцитарной формуле моноциты и эозинофилы в пределах нормы, оцениваем показатели в абсолютном значение,

- тромбоциты норма 150-500

Вывод: общий анализ крови без воспалительных изменений.

В общем анализе мочи соли, что говорит о недостаточном питьевом режиме. Необходимо увеличить питьевой режим до 30-40 мл на кг массы тела в сутки. Небольшое количество слизи допустимо.

В биохимическом анализе повышение общего белка незначительное, вероятнее всего связано с отитом.