Консультация гастроэнтеролога /

Что с животом — вопрос №1516424

Ребёнок 10 лет не говорит.
10 дней были с температурой , не понятно что было, живот болел и был полон всегда.
Вообщем то, в чем дело, вот уже 4 день без температуры , но вчера и позавчера вечером живот болел вечером , утром тоже вот встал , болит видимо. Клизма и 2 глицериновые свечи результат не дали !
Слабительные тоже ноль результатов , Боботик и прочее.
Все все уже дала.
Ноль результатов!

Возраст: 10

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Яна, рекомендую очный осмотр Хирурга для исключения острого живота. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, уже сделали

Клиент
Михаил Николаевич, кроме узи где можно посмотреть живот ? Кт или что?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Педиатр
Здравствуйте,добавьте пребиотик аципол, Линекс,Хилак форте на 10 дней,я думаю это кишечник,даёт боль,кишечная колика.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, пробиотики уже пьем дней 7.
Какое исследование можно сделать кроме узи , побыстрее ? Кт? Или что
Педиатр
УЗИ только делается в этих случаях,если не проходит, консультация гастроэнтеролога тогда.
Клиент
Анна Николаевна, узи прикрепила
Клиент
Анна Николаевна, может что нибудь был , если поднимал до этого когда то гантели
Педиатр
Посмотрела, там всё хорошо, возможно из за этого болеть живот если недавно поднимал.
Клиент
Анна Николаевна, блин почему то очень плохо с животом , и не какакеться как будто вообще , разве может быть чтобы после клизмы и двух глицериновых свечей человек не сходил ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул самостоятельно когда был ? Когда температура была , какой был стул ?
По анализу крови признаки вирусной инфекции , в связи с этим и изменения по узи .
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. С учетом ваших данных можно говорить об постинфекционном СРК.
Лечение: тримедат 100мг 3р\сут 1мес, порталак \ дюфалак 30мл\сут, питьевой режим 1.5л\сут, минеральная вода донат магния по 200мл 2-3р\сут 1мес.
При неэффективности - осмотр хирурга.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Как долго у ребенка нет стула?