Что с животом

Ребёнок 10 лет не говорит. 10 дней были с температурой , не понятно что было, живот болел и был полон всегда. Вообщем то, в чем дело, вот уже 4 день без температуры , но вчера и позавчера вечером живот болел вечером , утром тоже вот встал , болит видимо. Клизма и 2 глицериновые свечи результат не дали ! Слабительные тоже ноль результатов , Боботик и прочее. Все все уже дала. Ноль результатов!

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна, рекомендую очный осмотр Хирурга для исключения острого живота. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, уже сделали

Михаил Николаевич, кроме узи где можно посмотреть живот ? Кт или что?

МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте,добавьте пребиотик аципол, Линекс,Хилак форте на 10 дней,я думаю это кишечник,даёт боль,кишечная колика.

Анна Николаевна, пробиотики уже пьем дней 7.
Какое исследование можно сделать кроме узи , побыстрее ? Кт? Или что

УЗИ только делается в этих случаях,если не проходит, консультация гастроэнтеролога тогда.

Анна Николаевна, узи прикрепила

Анна Николаевна, может что нибудь был , если поднимал до этого когда то гантели

Посмотрела, там всё хорошо, возможно из за этого болеть живот если недавно поднимал.

Анна Николаевна, блин почему то очень плохо с животом , и не какакеться как будто вообще , разве может быть чтобы после клизмы и двух глицериновых свечей человек не сходил ?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул самостоятельно когда был ? Когда температура была , какой был стул ?
По анализу крови признаки вирусной инфекции , в связи с этим и изменения по узи .

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом ваших данных можно говорить об постинфекционном СРК.
Лечение: тримедат 100мг 3р\сут 1мес, порталак \ дюфалак 30мл\сут, питьевой режим 1.5л\сут, минеральная вода донат магния по 200мл 2-3р\сут 1мес.
При неэффективности - осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как долго у ребенка нет стула?