Что с животом

Ребёнок 10 лет не говорит. 10 дней были с температурой , не понятно что было, живот болел и был полон всегда. Вообщем то, в чем дело, вот уже 4 день без температуры , но вчера и позавчера вечером живот болел вечером , утром тоже вот встал , болит видимо. Клизма и 2 глицериновые свечи результат не дали ! Слабительные тоже ноль результатов , Боботик и прочее. Все все уже дала. Ноль результатов!

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна, рекомендую очный осмотр Хирурга для исключения острого живота. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, уже сделали

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, кроме узи где можно посмотреть живот ? Кт или что?

МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте,добавьте пребиотик аципол, Линекс,Хилак форте на 10 дней,я думаю это кишечник,даёт боль,кишечная колика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Николаевна, пробиотики уже пьем дней 7.
Какое исследование можно сделать кроме узи , побыстрее ? Кт? Или что

УЗИ только делается в этих случаях,если не проходит, консультация гастроэнтеролога тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Николаевна, узи прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Николаевна, может что нибудь был , если поднимал до этого когда то гантели

Посмотрела, там всё хорошо, возможно из за этого болеть живот если недавно поднимал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Николаевна, блин почему то очень плохо с животом , и не какакеться как будто вообще , разве может быть чтобы после клизмы и двух глицериновых свечей человек не сходил ?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул самостоятельно когда был ? Когда температура была , какой был стул ?
По анализу крови признаки вирусной инфекции , в связи с этим и изменения по узи .

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом ваших данных можно говорить об постинфекционном СРК.
Лечение: тримедат 100мг 3р\сут 1мес, порталак \ дюфалак 30мл\сут, питьевой режим 1.5л\сут, минеральная вода донат магния по 200мл 2-3р\сут 1мес.
При неэффективности - осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как долго у ребенка нет стула?