Шишка похожая на прищик возле соска
Возле соска образовалась шишка, похожая на прыщик похоже с гноем что это может быть, к маммологу запись аж на сентябрь не знаю что делать, она не болит, не чешится, куда обратиться по этому вопросу может гинеколог поможет или хирург
Принятый ответ
Добрый день. Ничего страшного. Это железа Монтгомери.
Можно смазать мазью тетрациклин, левомеколь или траумель-с 1-2 раза в сутки дней 3-5.
Исключить натирание данной области бюстгальтером, Мочалкой.
Но необязательно. Все пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото скорее всего это атерома - воспаление закупорившейся железы, удаляет ее хирург, поэтому стоит обратиться к нему
Принятый ответ
Добрый день. Это блеб, закупорка выводного отверстия млечного протока. Наносите мазь триакорт на сосок дважды в сутки 5 дней, затем мазь метилурацил дважды в день 7-10 дней для ускорения нормальной эпителизации
Наталья Александровна, здравствуйте насести прям на сосок или на шишку она выше соска
Наталья Александровна, у меня там был волос я его случайно вырвала может из за этого образовалась
На весь сосок. Это не гной, это секрет протока или сальной железы. Если был волос, тогда подключите еще антибактериальную мазь, например супироцин. Два раза в день супироцин, два -триакорт на 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это типичная закупорка млечного протока
Используйте Триакорт местно 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки воспалительного элемента.
Возможна атерома либо воспаление делезы Монтгомери. Обрабатывайте 2-3 раза в день хлоргекседином, местно прикладывайте левомеколь 2 раза в день в течение недели. Обязательно соблюдение личной гигиены и ношение свободного чистого хлопкового белья.
И учитывая факт удаления волоса, т.е. травматизации (я не увидел это в тексте вопроса) - рекомендую обязательно добавить мазь Гентамицин или Супироцин - чередовать с Триакортом.
Волос был в нескольких миллиметрах?
Владислав, прям там где шишка примерно по середине
Это очень важный момент - тогда это не проток и не его закупорка.
Это вероятнее всего атерома - закупорка но уже сальной железы. Используйте антибактериальную мазь Гентамицин или Супироцин, перед нанесением обязательно обрабатывайте водным Хлоргексидином
Если в течение нескольких дней не будет улучшения - очный осмотр хируга
Владислав, спасибо
Здоровья Вам
При неэффективности лечения обязательно очная консультация хирурга.