После ротавируса вес снижается
Добрый день! Ребенок переболел ротавирусом 10 дней назад, аппетит почти восстановился, стул пока нет, ходит по 3 раза в день, один раз может сходить нормально, потом жидко. Пьет баксет. Заметила, что потерял в весе 2 кг. Ребенок большой 11 лет, потеря некритичная, так как был немного лишний. Ничего больше не беспокоит. Стоит ли волноваться, что вес уменьшается?
Принятый ответ
Здравствуйте ?не переживайте, посте такой инфекции это бывает(так как диета соблюдается, выпаивание, и аппетита нет) , начнёт потихоньку набирать своё .
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть такой поствирусный эффект, в течении 14 дней отмечается астенический синдром, когда снижается аппетит, может быть слабость. Периодический жидкий стул так же может сохраняться на протяжении 2 недель. Старайтесь давать жидкости ребёнку из расчета 40 мл на кг массы тела, диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов 2 недели, баксет продолжить курсом 14 дней. Сдайте копрограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, признаки астено-вегетативного синдрома после перенесённого вирусного заболевания. Рекомендую увеличить питьевой режим, основной пластический материал это белок и для своей работы белкам нужна вода. Баксет продолжать. Витаминно-минеральный комплекс Мультитабс Тинейджер на месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне болезни такое возможно. Не переживайте. Сейчас восстановиться аппетит, и вес восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне кишечных инфекций очень часто идёт потеря веса, ничего страшного нет, аппетит постепенно восстановится и вес снова поднимется