Энтерококк фекалис

Часто испытываю дискомфорт во влагалище-зуд и жжение. Сдавала анализы-флороценоз, посев на флору... Находят то кандиду, то стрептококк, то абсолютно чистый мазок. Назначают свечи, антибиотики, лактобактерии вагинальные,но все возвращается через пару недель. Сменила четыре гинеколога-все без толку. С чувством зуда и жжения еще учащенное мочеиспускание и болезненное. Анализ мочи хороший. Недавно нашли в мазке энтерококк фекалис 10*6. Назначили антибиотик, но потом сменили на фурадонин (чувствительность на него есть). Пью линекс. Практикуем с мужем анальный секс часто. Не предохраняемся. Может ли быть причиной всему анальный секс? Поможет, если будем использовать презерватив? Уже не знаю как с этим бороться(((.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина ваших проблем в анальном сексе. Это бактерия из кишечника. Используйте презерватив при анальном сексе всегда , мужу надо обрабатывать половой член хлоргексидином, ибо потом частая проблема в простатитах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана Александровна, спасибо. Тогда будем предохраняться.

Есть бакиериофаги, которые ромогают в лечении энтерококка, входят в состав пиобактериофага , можете попробовать его пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана Александровна, я сейчас пью фурадонин и линекс.

Я все это видела. Фурадонин это больше для мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана Александровна, по анализу к чувствительности к антибиотикам фурадонин был. Еще был пенициллин, но на него аллергия у меня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Галина , проблема не уйдет , если вы не будете предохраняться! Так как это бактерия в кишечнике

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибактериальная терапия не будет эффективна при отсутствии использования презерватива. Поэтому его использование просто необходимов этом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Шушаник Юраевна, предохраняться и при классическом сексе? Мы планируем малыша.

Нет, только при анальном, чтобы нарушения флоры не было

Принятый ответ

Здравствуйте, фурадонин не нужно принимать, да , энтерококк фекалис связано с ас , поэтому вам нужно предохранятся , соблюдать гигиену,

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мая Ауесовна, предохраняться не только при анальном сексе? При классическом тоже? А если мы планируем малыша?

Нет , только при анальном

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина!Причиной Ваших жалоб является анальный секс,так как энтерококк фекалис является кишечной флорой, при анальном сексе необходимо использовать презерватив,затем обрабатывать промежность раствором Мирамистина.