Консультация гинеколога /

Свободная жидкость в малом тазу. — вопрос №1516698

здравствуйте. мне 18 лет. На узи обнаружили жидкость за маткой на 9 день цикла. До этого месячные начались на три дня раньше, чем планировалось, и были они не такие, как обычно. Живот болел один день, крови было поменьше, чем в прошлые циклы, но достаточно, чтоб половина прокладки была грязной. Переживаю из-за этого тоже.
До этого всего, в последние дни овцляции и ещё через пару дней было два половых акта. В конце овцляции предохронялись, но после конца, где-то через час-два, мы занялись мастурбацией и после того, как он поработал у себя, этой же рукой, вставил палец в вагину. Переживаю, что у него могло что-то быть на руке.
А уже после овуляции был ещё один защищённый половой контакт, но очень жёсткий.

Скажите, пожалуйста, может ли эта жидкость за маткой свидетельствовать о беременности или её точно можно исключить ?

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Здесь возможно несколько причины появления жидкости:
Воспалительный процесс органов малого таза
Проблемы с кишечником
Просто жидкость, что свойственно для второй фазы МЦ.
Повторить УЗИ на 5-7 день цикла.
Учитывая, что характер менструации был изменён, для исключения беременности выполнить тест.
В дальнейшем, рекомендую пройти обследования на инфекции методом ПЦР и решить вопрос с контрацепцией.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Елизавета , беременность исключена
Может была ранняя овуляция , поэтому и жидкость
Либо воспалительный процесс
Принятый ответ

Клиент
Зарина Шихалиевна, здравствуйте. Я прикрепила фотографии с узи и заключение врача. Точно беременность исключена ? И сможете ли вы по фото определить из-за чего эта жидкость?
Гинеколог
Полное описание узи приложите
Клиент
Зарина Шихалиевна, прикрепила полное заключение
Гинеколог
В левом яичнике имеется киста
За ней наблюдать
Переделать узи в следующем цикле на 5-7д. м. ц.
Бани , сауны , горячие ванны исключены
Физический и половрй покой
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, жидкость в малом тазу может свидетельствовать о произошедшей овуляции иди воспалении .
Беременность возникнуть не может ,так как не было эякуляции во влагалище ,а вне организма сперматозоиды быстро погибают .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Беременность исключена. Жидкость в позадиматочном пространстве в норме до 30 мл присутствовать может
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, жидкость может быть связано с овуляцией, но беременность исключена в вашем случае