Высокий показатель ттг
21 неделя беременности, пришел анализ ттг 3.5. Как это скажется на ребенке? И если на скрининге все хорошо стоит ли переживать по поводу развития ребенка? В первом треместре на анализ ттг не направляли. Сейчас что делать чтобы понизить показатель? Какая норма показателя во втором триместре?
Здравствуйте,Татьяна!
Если у вас не было гипотиреоза до беременности и сейчас ттг не поднимался выше верхней границы и беременность не эко,то переживать не о чем
Ттг 2.5 держим беременным с помощью эко и пациенткам с уже имеющим гипотиреозом
С малышом все прекрасно вашим
Не забывайте про йодомарин 200мкг/сутки всю беременность и гв
Витамин д 2000 ме ежедневно дл конца гв
Ферритин сдать ,при уровне менее 45 начать приём железа.
Самочувствие ваше как?
Софико Бежановна, добрый день. Беременность ественная. С самочувствием все хорошо. На счет гипотериоза не знаю, возможно он был и до беременности.
Принятый ответ
Вы бы поняли если бы гипотиреоз был до беременности.
Т.к беременность самостоятельная,то вам держать ттг до 4
Принятый ответ
Здравствуйте, во втором триместре ТТГ норма до 3 меМКмл, в третем триместре норма до 3,5 меМКмл, нужно принимать левотироксин натрия 12,5 мкг за 30 минут до завтрака, йодомарин 200 всю беременность и период грудного вскармливания. На ребенке не отразиться, ТТГ не высокий и у ребеночка уже с 14 недель есть своя щитовидная железа,
Дарья, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас нормальный показатель ТТГ.Ничего лечить не нужно. Показатель менее 3,0 нужен только при гипотиреозе, когда женщина уже принимает тироксин.
Наталия Владимировна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
Прекрасно это скажется на ребеночке.Потому что вы здоровы и снижать Ттг вам не надо.
Если беременность естественная.
Пейте йодомарин 200 одну таблетку в день.
Витамин Д 2000 в день.
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте. ТТГ у вас в норме. никак не отразится на ребенке тем более беременность естественная, лечение не требуется, щитовидная работает хорошо. Всю беременность и во время кормления грудью принимать йодомарин 200 мкг
Ленар Равилович, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы. Если будут вопросы пишите