Ретикулоциты в анализе крови
Добрый день! У моей мамы в общем анализе крови с микроскопической лейкоцетарной формулой + СОЭ ЛДЦ отсутствует показатель ретикулоциты. Как быть?! Обращаться к гематологу?! Какие еще анализы необходимо сдать?
66 лет
Татьяна, добрый день.
По какому поводу обследуют маму? Некоторые лаборатории смотрят ретикулоциты только отдельно, и это не входит в стандартный анализ крови. Поэтому по запросу при необходимости этот вид исследования выполняют все лаборатории.