Пропало молозиво
Текло молозиво из груди месяц с 17,5 недели сейчас 23 неделя и пропало всё, стоит ли бить тревогу и бежать к врачу? Можно ли массировать грудь, также тянет поясница и живот, что можно с этим сделать?
Принятый ответ
Добрый день!
Молозиво при беременности может быть, потом может уходить и возвращаться вновь. Это не страшно. Это норма. Не надо стимулировать грудь и массировать, тк можно довести до травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно стимулировать грудь иначе будет тонус матки. Молозиво то появляется, то пропадает. Ставьте ректально папаверин 2р.день 7дней. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет Шихамовна, ещё хотела спросить бывают ли судороги живота, рукой ощущается как толчок, иногда примерно в одно и то же место или это шевеление малыша, никак не могу разобрать
Это такие шевеления, не переживайте. Принимайте то что я написала, в 20 недель сдавайте анализ на кальций, его нужно будет добавить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Об угрозе, замершей беременности это не говорит.
Для молозиво характернл волнообразное течение.
Потому молозиво снова появится, потом снова исчезнет.
На течение беременности это не влияет. Ребёнок при этом не страдает.
Принятый ответ
Здравствуйте, грудь трогать, массировать грудь нельзя, то что молозиво нет, это не показатель развития беременности, спокойно вынашивайте и соблюдайте гигиену, если не болит, температуры нет, то не нужно ничего делать,
Принятый ответ
Здравствуйте!Волноваться не стоит, молозиво может периодически выделяться из груди, у многих женщин молозиво вообще не выделяется при беременности,а появляется лишь после родов. Массировать грудь не нужно, так как это может спровоцировать угрозу преждевременных родов. Рекомендую Вам принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки, ограничить физические нагрузки.