Консультация маммолога /

Выделения с соска — вопрос №1325127

2 месяца назад закончила гв , но сегодня при нажатие на соски обнаружила , что вместе с молозивом вышла кровянистое выделение с одного протока , я конечно запишусь к врачам очно , но я очень испугалась

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Паниковать не стоит, но и сидеть сложа руки тоже. Вам необходимо в максимально короткие сроки выполнить УЗИ молочных желез и на очную консультацию маммолога.
Клиент
Гюрухан, прошла узи нашли кисту в этой груди 4 мл, и увеличены лимфоузлы в подмышечной впадине . Была у маммолога она взяла анализ на цитологию и повторно сказали сделать узи у них в клинике. Очень переживаю .
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Не надо переживать.
Можете написать здесь протокол УЗи ?
Клиент
Гюрухан, возможность четкой дифференциации хорошая .коже слой равномерный , толщиной 1,6 мм . Околососковая область без очаговых образований . Слой премаммарной жир.клетчатки 3,9-4,8 мм . Пласт железистой ткани распределен равномерно с обеих сторон толщиной до 9,6-9,8 .эхогенность железисто-строительного комплекса умеренно повышена . Структура железы с преобладанием железистой ткани . Жировая клетчатка определена в подкожной области . Визуализация млечных протоков четкая . Расширения не выявлено . Состояние протоков соответствует фазе М-Ц
Очаговые изменения на 9-10 ч слева киста размерами 4,5*4,1 мм .региональные лимфоузлы в левой подмышечной области л/у размерами 13,6*6,4 мм , мозговой слой гиперэхогенный однородный ,корковый слой гиперэхогенный однородный . В режиме цдк кровоток не определяется .очаговые изменения не определены . Заключение киста левой молочный железы малых размеров . Левосторонний подмышечный лимфаденит . ( маммологу не понравилось узи через неделю буду сдавать у них в клинике , взяла цитограмму и назначила атнтибиотик и противовоспалительные препараты , через неделю придут анализ и повторной на прием )
Онколог, Маммолог
Думала описание кисты более подробное будет. Но критичного ничего не вижу
Скажите пожалуйста пункцию с кисты взяли?
Клиент
Гюрухан, нет . Взяли только выделения на анализ и все