Вскрылся халязион и опухло веко
Здравствуйте, неделю назад (13.07) прорвался внешний халязион у ребенка на нижнем веке. В тот же день ездили на машине, были на даче, так что может быть продуло ещё или грязь попала. И с каждым днём веко опухает всё больше, на данный момент прощупывается уплотнение внутри века, как будто после вскрытия внешнего халязиона внутри образовался большой внутренней халязион. При нажатии больно, а так нет. Так же внутри века стало видно жёлтое пятно. После вскрытия халязиона мазала флоксалом на ранку 3 раза в день. 16.07 ребенок ударил нос, минуту шла кровь из ноздри, которая рядом с халязионом. 17.07 были на приёме у врача, назначил Диклоф и капли Зодак, сказал что гноя не видит. Мазь флоксал сказал отменить. По мнению врача мази в халязион не попадают. Вопрос: чем лечить и как понять что за образование возникло внутри века: новый халязион или скопление гноя из-за вскрывшегося халязиона?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно,конечно еще лечить и лечить.
Я бы сейчас порекомендовала следующее лечение: капли "Макситрол" или "Комбинил", или "Тобрадекс" первые 2 дня 6 раз в день, 3-10 день 4 раза в день, гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко 2 р в день, наружно - флоксаловую мазь или мазь офтоципро 2 р в день тонким слоем на место прорыва + гидрокортизоновую 1.0% мазь , то есть их чередовать ( утро,день,вечер, на ночь) .
"Диклоф" если купили,то тоже можно капать,будет усиливать эффект "Макситрола" или его аналогов. Его 4 рв день 7 дн. Н если не покупали, то конкретно его не берите,он щипучий, лучше тогда Броксинак 2 р в день, но можно и вообще без этих капель обойтись.
На ночь ваш антигистаминный препарат в возрастной дозировке еще 7 дней пропить.
Не переохлаждайтесь и не перегревайтесь, бассейн и купание в водоемах лучше на время лечения острой фазы исключить. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Только флоксалом лечились ?
Ольга Владимировна, флоксал неделю снаружи, последние три дня Диклоф и Зодак.
Конечно нужно комплексно ещё лечиться и антибиотик и противовоспалительный препараты нужны
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 3 р/день
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день свой продолжайте
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать лечение.
Если снаружи ещё прорываться будет - гидрокортизон убрать , флоксал продолжать наружно .
Пока лечитесь так !
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. . Нужно обязательно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день
Зодак 1 раз в день, и диклоф по 1 капле 3 раза в день продолжаем. Интервал между каплями, каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Лечились вы верно.
Сложно сейчас сказать, из-за чего появилось второе воспаление.
Лечение конечно займет не мало времени, набираемся терпения.
Рекомендую тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание. Если купили диклоф, можно его по 1 капле 2 раза в день, если нет, то не покупайте. Чередовать по 2 раза в день мази флоксал(за нижнее веко и снаружи тонким слоем) с гидрокортизоновой(0.5% за нижнее веко, 1% глазную снаружи тонким слоем), гидрокортизон желательно утром.
Сейчас три дня любое антигистаминное снять отек на ночь в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, в водоемах не купаемся.
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал такую схему лечения: капли комбинированные тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, за нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро, на кожу века 2-3 р в день мазь гидрокортизоновая 1%. Через 7-10 дней надо будет оценить динамику
Здравствуйте.
На данный момент воспаление выраженное, надо лечить дальше. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 2 кап 4 раза в день.
Мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века нижнего века тонким слоем 3 раза в день.
10 дней.
Не греть!