Здравствуйте! Проблема следующая, у ребенка с начала августа на руке, где запястье, появились шишечки. Сходили к дерматологу, диагноз: контактный дерматит, лечение: адвантан 1 раз, цикапласт 2-4 раза в день. Если не пройдёт, то Элидел. Элидел еще не начали, а от адвантана сдвигов никаких. Контактов с какими-то то аллергенами ,с тем, чем ранее не контакиировали-не было и нет. 27.07 была прививка пентаксим, первая. Могла ли она спровоцировать дерматит? И что нам делать? Возможно ли, что полблема внутри?
Это думаю дебют атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога - гипоаллергенный порошок - поддерживать влажность и температуру в квартиру - не перегревать ребёнка - купать с маслом атодерм - увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз - зиртек в возрастной дозировке 10 дней - наружно: неотанин крем утро Комфодерм К вечером 10-15 дней - успокаивающая терапия, - пить достаточно воды - контролировать и регулировать функцию жкт С возрастом это пройдёт Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются Так будете знать все изменения на коже и от чего Будете контролировать и исключать
Здравствуйте, Александра. Высыпания похожи на контактный аллергический дерматит. Рекомендую по лечению Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Через 7 дней сообщите как дела на коже. Адвантан 1 р в день мало использовать.
Татьяна Сергеевна, просто изменений никаких нет. Неотанином тоже мажу и в виде спрея есть ещё. А крем элидел можно использовать? Не можем понять, на какой аллерген реакция. Все перебрали, ничего нового не давали и контактов не было. Могла ди прививка спровоцировать?
Цикапласт тоже хороший препарат можно использовать, все де оставить адвантан на 7дней точно 2 р в день. Элидел хороший препарат, но эффект более медленный, чем адвантан. Могла спровоцировать прививка, учитывая устойчивость к лечению.
Татьяна Сергеевна, а что делать, если эффекта не будет? Просто сначала было на запястье, сейчас как-будто расползлось. Теперь и на кисти, на некоторых пальцах. Мажем адвантаном 10 дней уже. Это не атопический дерматит? И что делать с прививками?