Натерла клитор как долго он заживает

3 недели назад была молочница, успешно пролечили и сейчас восстанавливаем флору "лактожиналем". 8 августа молодой человек сильно натер мне клитор, не хватило смазки. Во время процесса все было хорошо, неприятные ощущения появились после под клитором и покраснение. Обработала Хлоргекседином и уже неделю смазываю левомеколем 2 раза в день. Иногда не чувствую никаких неприятных ощущений, а иногда чувствуется жжение. Прошло больше недели , кажется, что лучше не становится, как долго заживает это нежное место и чем можно помочь ещё?

Цирвицит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте аппликации с метилурацилом на марлевую салфетку дважды в сутки 10 дней. Если вам не станет легче, выполните анализ фемофлор 16, нужно будет искать инфекционную причину

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно заживает такие натертости быстро . Можно ничего не делать . Просто выждать время ,пройдет самостоятельно

Принятый ответ

Добрый вечер. Ничего страшного здесь нет. Можете использовать Бапантен мазь, Метилурациловую мазь, даже крем Клотримазол (вдруг имеет место быть наружный кандидоз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, может ли наружный кандидоз быть без выделений и налёта? У меня небольшое покраснение под клитором и сегодня весь день чувство жжения, хотя с момента такой натертости прошло больше недели

Конечно, такое вполне возможно

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен половой покой, чтобы полностью зажилось, мажьте бепантен 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте мазь бепантен использовать