Консультация гепатолога /

Гиподенсное образование — вопрос №1517277

Здравствуйте. По результатам КТ выявлено гиподенсное образование в правой доли печени размером 32 на 24 мм. Советуют провести КТ с контрастом. Подскажите, что это может значить, и действительно надо срочно делать КТ или все таки сходить к специалисту на прием?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
сначала идите к тому специалисту, который направил на КТ, он и определит дальнейший план обследования
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Любое впервые выявленное образование на УЗИ требует перепроверки методом КТ или МРТ.
Рекомендую выполнить КТ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, АЛТ, маркеры вирусных гепатитов В,С.
С результатами обследования посетить гепатолога или гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Екатерина, здравствуйте! Срочность зависит от того, в связи с чем Вы обследовались?
В целом, любые образования требуют дообследования с контрастом для более точно диагностики.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, скорее всего это гемангиома, контраст нужен для подтверждения, если подтвердится, то ничего страшного стоит только наблюдать. Можно выполнить как кт, так и мрт с контрастом в плановом порядке
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для подтверждения верного диагноза нужно обязательно выполнить КТ с контрастом
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите протокол обследования. Образование походе на кисту печени. По размерам большое. Кисты печени более 3 см нуждаются в консультации хирурга. Также рекомендую выполнить анализ крови на антитела к эхинококку для исключения паразитарного характера кист. Для уточнения характера образования возможно выполнение КТ с контрастным усилением.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Любые впервые выявленные очаговые образования печени требуют дообследования методом КТ или МРт с контрастом