КТ после ренгена

Ребёнку 12 лет. По показаниям ЛОР врача делали рентген придаточных пазух носа 2 раза с интервалом 12 дней. Сейчас врач ортодонт просит сделать КТ костей лицевого черепа. С момента последнего рентгена прошло 5 дней. Можно нам идти на КТ или стоит подождать?

44 года

Здравствуйте, Екатерина! При рентгене ппн и при Кт костей лицевого черепа Лучевая нагрузка маленькая и в сумме безопасная, выжидать смысла нет.

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!)

можно делать

Александр, спасибо