Серые пятна на коже у ребенка
Здравствуйте. У ребенка (1 год) на коже 3 светло-серых пятна похожих на синячки (1 на попе, 1 на ножке, 1 на лопатке). Все размером примерно с отпечаток большого пальца руки. Тот что на попе с рождения, два других появились позже. Судя по всему дискомфорта ребенку не доставляют. Что это может быть? Надо ли с этим что-то делать? Педиатр полагает что это монгольские пятна. Это действительно они? В семье все славянской внешности. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на очаги гиперпигментации
Ничем не опасно
У детей со временем могут появляться и исчезать сами по себе
Пока просто наблюдение
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена
Похоже на кофейные пятна
Страшного ничего нет
Часто встречаются у детей
Лечения не требуют
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Монгольское пятно может иметь место в жизни
Только у вас не должно быть монголов в родне, это название такое
Похоже на него, да
Надо просто наблюдать
Увлажняйте кожу: липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Спасибо за ответ.