При беременности плохой анализ по нечепоренко
При беременности (срок 11-12 недель) отправили сдавать анализы, оак, оам, биохимический анализ, по зимницкому, вроде как в норме(приложила). А вот анализ по нечепоренко дает странные результаты (пересдавала 3 раза) 1 раз- лейкоциты-8500 Эритроциты-500 2 раз- лейкоциты-1000 Эритроциты-237500 3 раз- лейкоциты-1250 Эритроциты-143750. Была одинаковая подготовка к каждому анализу. Анализ собирала по установленным правилам. Иногда возникает легкое жжение в уретре, независящее от мочеиспускания. С чем могут быть связаны такие результаты?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Для ответа на вопрос необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря.
Пока обследуетесь можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Это растительный препарат, безопасен и разрешён при беременности и грудном вскармливании.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно..
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи по Нечипоренко часто бывают погрешности. Главное, чтобы был нормальный общий анализ мочи, не было бактерий по бак посеву мочи во время беременности, так как это будет требовать лечения. Собирайте мочу правильно: утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно проводить гигиенические мероприятия, влагалище прикрывать тампоном.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эритроцитурия (повышены эритроциты в моче).
Сделайте УЗИ почек мочевого пузыря.
Принятый ответ
День добрый Пока не критично. Пересдать ОАМ (можно 2-х стаканную пробу) и повторить Ничепоренко, посев мочи (лучше 2 раза с интервалом не менее 72 часа), все анализы мочи сдавать утром, среднюю порцию, максимальная гигиена. Пройти УЗИ ПОЧЕК и мочевого пузыря! На протяжение беременности пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут, и фитосбор Бруснивер.