Консультация дерматолога /

Расчет КД системных ретиноидов ( СОТРЕТ) — вопрос №1517761

Добрый день! Принимаю сотрет с 27 июля 2022 года по 20мг в день, вес 65, рассчитали 7800 КД, по расчету должна закончить прием 23 августа 2023, но врач установил до конца октября.Лицо чистое. нужно ли принимать больше КД

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Сотрет нужно принимать 0.5 мг. На 1 кг. Веса в сутки. Длительность до 16-ти недель. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Доза приема 0,5 мг на 1 кг веса
По продолжительности приема 16-24 недели
Определяет ваш лечащий врач, кто изначально рассчитывал вам КД препарата
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Приём может быть и дольше даже если высыпаний нет
Если так решил ваш врач.то стоит придерживаться,значит кд набрать нужно чтоб добиться стойкой ремиссии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если рассчитать, то дозу вы набираете к 23 августа, это уже с врачом решать почему продлил курс
Клиент
Елена Владимировна, врач говорит, что расчет нужно делать не по 20 мг, а 16мг, хотя назначили и принимаю 20 мг Сотрета, поэтому появились сомнения , хотела узнать второе мнение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не понимаю почему 16мг, это доза Акнекутана , у сотрет 10 и 20
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, вот и мне не понятно, почему такой расчет, пить больше КД мне бы естественно не хотелось, не знаю, что в этом случае делать.
Клиент
Елена Владимировна, о продлении не говорили, это когда рассчитывали курс