Почему держится температура
21 июля была полостная операция по удалению миомы и кисты. На 22 день после операции поднялась температура 37-37,2 держится уже неделю . Думала простуда, но других симптомов нет, противовирусные не помогают. Температура сама поднимается и вечером сама падает до 36,4 . Сдала анализы. Принимаю Визанна.
Доброе утро! Контрольное узи после операции не делали?
Илона Альбертовна, нет не делала т. к. мне рекомендовали сделать через 3 месяца
Принятый ответ
Нет, надо сделать сейчас, чтобы исключить инфильтрат культи, гематому
Здравствуйте, необходимо сходить на прием к врачу, сделать контроль УЗИ. Это может быть реакция на шовный материал! Но обязательно очный осмотр!
Здравствуйте!
Готовы анализы крови? Можете прикрепить?
С огромной долей вероятности это реакция на шовный материал, и связи с воспалительными изменениями нет
Наталья Александровна, анализы сдала. Общий анализ вроде в норме. Срб 0,89
Отлично. Значит это реакция на шовный материал. Вам наложены лигатуры из саморассасывающего материала, они подвергаются резорбции в настоящее время, вызывая субфебриллитет. Пройдите УЗИ в рекомендованные сроки
Наталья Александровна, УЗИ мне рекомендовали сделать через три месяца. А сейчас мне можно сделать?
Принятый ответ
Да, можете трансабдоминально с наполненным мочевым пузырем, или трансвагинально
Здравствуйте. Вам нужно в первую очередь сделать узи малого таза