Мастодинон после операции
Здравствуйте! У меня периодически во второй фазе цикла болит грудь сильно. Несколько лет назад мне назначали капли Мастодинон на 3 месяца, пропивала, нормализовывалось. В конце августа текущего года сделала операцию по удалению миомы. Грудь во второй фазе цикла начала опять сильно болеть, и в конце октября я стала капать капли Мастодинон снова. Прошло полтора месяца, и я задумалась - а можно ли их вообще -то принимать после операции по удалению миомы спустя месяц / полтора. Ответьте, пожалуйста. Я забеспокоилась.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно, если препарат Хорошо вам Подходил и Вы хорошо его переносили, если был хороший лечебный эффект, то вы можете действительно продолжать принимать его дальше даже после операции, всё в порядке
Я не уточнила в тексте вопроса, что операция была по удалению миомы матки.
Я поняла, можно принимать препарат
Принятый ответ
Светлана, добрый день.
Понимаю ваши переживания, но применение данного препарата ,конечно, допустимо и после оперативного вмешательства, в том числе, по согласованию с врачом.
Если ранее препарат приносил должный терапевтический эффект, то ему и стоит отдать предпочтение
Светлана, добрый день.
Да, я Вас поняла.
Все рекомендации прежние
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данный препарат растительного происхождения
Можно принимать препарат после операции. На послеоперационный период никак не повлияет ( но грудь может стать легче )
Принятый ответ
Добрый день, препараты при мастопатии возможно принимать после оперативного лечения по поводу миомы матки, но рекомендуется также проверить уровень пролактина, определяют содержание макро и мономерного пролактина на 2-3 день цикла, чтобы уточнить причину развития мастопатии или масталгии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но после оперативного лечения по поводу миомы матки данный препарат можно принимать, никаких негативных последствий не будет.
Но, важно , что даже после улучшения самочувствия по поводу болезненности груди, прием препарата следует продолжить, так как терапевтический курс лечения составляет 3 месяца вне зависимости, если эффект от препарата был достигнут раньше, чем данный срок.
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, я пью по 30 капель утром и вечером. Это нормальная дозировка?
Можно ли пить больше капель один раз в день?
Да, это хорошая дозировка. Больше пить не нужно.
Здравствуйте . Мастодинон через 1,5 месяца после удаления миомы можно принимать, это безопасно. Не беспокойтесь! Препарат действует никоим образом не препятствует вашему восстановлению после операции, не нарушает заживление матки и не повышает риск кровотечений. И может повысить качество жизни посредством того , что снижает предменструальную болезненность груди. 😊