Депиляции /шугаринг при беременности
Добрый день. До беременности всегда делала шугаринг (в зоне бикини в том числе), сейчас при беременности боюсь делать, слышала и от врачей в том числе не одобрение на этот счёт. Хотелось бы более детально и подробно узнать опасно ли это и почему не рекомендуется. Тем более у меня сейчас на 20й недели поставили предлежание плаценты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проведение депиляции и шугаринга безопасно во время беременности. Воздействие местное, на кожу.
По поводу предлежания плаценты, необходимо соблюдать половой и физический покой. Для депиляции это не является противопоказанием.
Елена Борисовна, а спазмы или тонус могут быть?
Нет, шугаринг не провоцирует возникновение данной симптоматики.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы давно делаете и до беременности делали, то спокойно можете и во время беременности делать, никак не вредно и не повлияет на на течение беременности. Предлежание плаценты не противопоказание к шугарингу
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, шугаринг не запрещено делать. И низкое рссположение плаценты никак не пострадапт от удаления волос на коже
Принятый ответ
Здравствуйте! Если до этого уже делали шугаринг и хорошо переносите процедуру, то делать можно, беременность не является противопоказанием. Если плохо переносите процедуру, выраженный болевой симптом, то нежелательно, матка действительно может приходить в тонус