Лечение тревожно депрессивного расстройства
У меня ВСД по гип. Типу + тревожно депрессивное расстройство + ПА. Выписали пить Паксил 20 мг. Утром и сонопакс, а дозу не указали. Подскажите, Сонопакс в какой дозировке мне нужно пить-? Я так понимаю это для прикрытия Паксила...
Здравствуйте, Виталий!
Эти препараты не назначаются одновременно, об этом даже в инструкции к препаратам указано. Терапия прикрытия должна быть иной, как правило, применяются транквилизаторы. Обязательно должна быть психотерапия - без неё попытки решать проблему тревожного расстройства - занятие малоперспективное. Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Посмотрите этот материал про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ - http://pobedi-problemu.ru/kk/