Что делать открытый зуб и десна

Здравствуйте, 24 июля открыли зуб врач ушел в отпуск записаться смог к другому врачу только в августе уже и они мне просто чистят каналы сейчас же сказали что десна уже проросла не много и нужно удалять потому что потом будет сложнее зуб не болит может можно как то залечить или закрыть?? Мне 16 зуба лишаться не хочу тем более и так комплекс зубов иза кривоты а тут ещё и без зуба фиг рот откроешь

Нет
16 лет

Здравствуйте! Есть ли у вас рентген снимок или фото зуба

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Татьяна, к сожелению все это в мед карте

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста снимок зуба в прости рта и рентген , так будет больше информации о происходящем и легче ответить на ваш вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Екатерина Сергеевна, рентген не делали только снимок и то он в карточке

Егор, здравствуйте! Для более полного понимания ситуации желательно прикрепить снимок и фото зуба. Однако, если честно, я сильно сомневаюсь в том, что зуб действительно подлежит удалению. Прорастание десны не является показанием для удаления зуба. Тот факт, что врач оставил зуб открытым, тем более на длительный срок - неправильно. В современных протоколах лечения такой тактики лечения нет. Этот метод уже устарел. Оставляя зуб открытым, врач, тем самым, способствует проникновению в корневые каналы микроорганизмов из полости рта, которых там до этого момента не было и усугубляет ситуацию. В вашем возрасте необходимо всеми способами пытаться сохранять зубы, особенно дальние, на которых держится прикус и которые выполняют основную функцию - жевание. Я бы рекомендовала вам сменить лечащего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Анастасия Анатольевна, снимок в мед карте хорошо я сменю врача