Что делать
При колоноскопии обнаружили множественные дивертикулы 06мм опасно это и что делать УЗИ брюшной полости в норме частая диарея и слизь в кале анализы в норме врачей у нас не принимаю кардосал и сиафор омепразол диабет 2 типа
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, прикрепите пожалуйста результат колоноскопии
Анна, хорошо прикреплю после 20.00я сейчас на работе
Хорошо, напишите пожалуйста когда прикрепите
Анна, колоноскопия прикрепила
Здравствуйте, Наталья, дивертикулы это выпячивание в виде мешочков полного органа.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания.
Исключить из рациона приём продуктов, которые содержят мелкие косточки ( киви, гранат, семечки)
Альфа нормикс 200мг 2таб 2рд 7 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Анна, а желчный у меня не увеличен и девертикулы это о,нет опасно или их можно вылечить
Опасности нет, лечение нужно провести
Анна, спасибо большое а желчный посмотрите пожалуйста неувеличен,а то у нас врачей нет даже терапевта
Желчный у вас вытянутой формы, все хорошо с ним
Анна, Спасибо Вам ОГРОМНОЕ
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно причиной болей с увеличением СОЭ является воспаление дивертикулов-дивертикулит. В таких случаях назначается антибактериальное лечение- альфа-нормикс 400мг 2 раза в день 10 дней , либо ципрофлоксацин 500мг 2 раза вдень + метронидазол 250 мг 4 раза в день- 10 дней. Решать вопрос о назначениях может только ваш лечащий врач после осмотра. Советую также исключить воспалительные заболевания органов малого таза- сделать УЗИ малого таза. А УЗИ органов бр. полости надо повторить с пробой на сократимость желчного пузыря- желчный пузырь увеличен, Возможно, он не функционирует.
Инесса, а дивертикулы могут перейти в рак
Инесса, УЗИ малого таза в норме
Дивертикулы теоретически могут перейти в рак, как и всякие воспаленные ткани.Но часты и случаи, когда в результате рационального лечения дивертикулы вправляются.Так что значительно больше шансов, что ничего страшного не произойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дивертикулы это мешковидные выпячивания" стенки кишки.
Это не опасно, главное избегать вам запоров.
Частый стул у вас давно?
Екатерина, месяца 4
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно диарея и слизь в кале? Сколько раз в день стул? Ужасное описание колоноскопии, но вроде бы описываю воспаление дивертикулов - дивертикулит.. Копрограмму выполняли?
Марина, Здравствуйте диарея месяца три .нет не делала коп
Рекомендую Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.