Беременность и левомеколь
Здравствуйте. У меня беременность 6 недель, на малых половых рубах шишечка, сказали мазать левомеколь. В интерне прочитала что это антибиотик, и его нежелательно применять при беременности. Стало страшно применять. Можно ли его применять? Не опасно для беременности и ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. В той малой концентрации, которая попадает в системный кровоток при местном применении, левомеколь совершенно безопасен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Применение препарата в виде аппликаций на кожные покровы безопасен во время беременности.
Системная абсорбция минимальна
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Местно можно использовать, не нанесёт вреда, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!Его можно наружно использовать , никак не повлияет на течение беременности и на плод
Принятый ответ
Добрый день! А она Вас беспокоит как-то?
Илона Альбертовна, да болит.
Тогда можете использовать мазь вульнузан, она отлично работает и без антибиотика