Пятна красные
Началось все с того что сначала был волдырь который вскоре лопнул и от него пошли дальше образование . Одно под мышкой второе на лобке. После того как лопнул волдырь и пошли дальше это дело заживает и иногда чешется
Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 7 дней
Крем акридерм гента 2 р в день 10дн
Ежедневная смена нательного белья
Марина Геннадьевна, сначала фуроцилином а потом мазью или как правильно наносить?
Принятый ответ
Сначала фукорцин -красная жидкость
Потом как подсохнет крем тонким слоем на кожу
Здравствуйте. Проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового два- три раза в день. После стихание воспалительного процесса и отхождения корок- крем неотанин два раза в день
Здравствуйте, Екатерина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
- аллервэй 1 т в день 7-10 дней
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем