Что вас беспокоит?

Не проходит горло

В начале июля заболело горло , опухла миндалина и из неё выделялась жидкость бело-желтого цвета , прописали антибиотик Флемоксин. Спустя две недели опять повторилось , уже просто полоскала антибиотиком , опять спало немного и спустя неделю опять воспалилось . сдала мазок , нашли кандида в 10*5 . Прописали флуконазол , пью пятый день , а из симптомов только припухлость ушла . Горло красное , в складках миндалин та же жидкость , а на другой миндалине как маленькие белые горошинки . Это нормально , что спустя столько дней симптомы остаются ?

13 Августа 2019·Просмотров: 162·Эльвира, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте! Доритрицин хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото глотки.

Вы тогда, видно, не долечились
Сейчас походите на промывания
Но сдайте мазок с чувствительностью
Доритрицин можно пока рассасывать1*5 РД 5-6 дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не долечились

Сдайте мазок на чувствительность к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Принятый ответ

Здравствуйте.5 дней приема это мало.Антибиотик надо пить 10 дней минимум,чтобы был эффект.Флуконалоз продолжайте еще 5 дней,горло полоскайте содой 2 -3 раза в день и после этого покажитесь ЛОРу.Все правильно сделали,что сдали мазок с горла .Подобрали подходящий антибиотик и он поможет.Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.