Болит шрам от эпизиотомии

Здравствуйте, после родов прошел уже год. И не так давно при половом акте появилась периодическая боль. Как будто палец порезала листом бумаги. Пошла в туалет, мочусь, и моча попадает на этот шрам и щиплет сильно. Приходится ждать неделю, другую, пока заживёт, чтобы снова вести половую жизнь. Посмотрела сама этот шрам, он красный, как будто воспален. Подскажите, пожалуйста, как помочь ему зажить и есть ли вариант жить норм половой жизнью? А не 2_3 раза в месяц

Нет
29 лет

Здравствуйте. Можете приложить фото рубца? Когда он начал болеть?

Наталья Александровна, может месяца три назад. Быстро проходит, дня три. Но боюсь ПА уже.
Фото приложила.. Как я понимаю это розовый шрам внизу влагалища к анусу?

Принятый ответ

Увидела
Прикладывайте мазь метилурацил в виде аппликаций на марлевую салфетку дважды в сутки 3 дня в момент обострений
Если она не оказывает должного эффекта, используйте крем пимафукорт по той же схеме

Здравствуйте, попробуйте приложить мазь левомеколь 2 раза в день 7 дней

Добрый день! При половом акте достаточно выделяется смазки? Шрам сам не виден четко на фото