Консультация гинеколога /

Болит шрам от эпизиотомии — вопрос №1518315

Здравствуйте, после родов прошел уже год.
И не так давно при половом акте появилась периодическая боль. Как будто палец порезала листом бумаги.
Пошла в туалет, мочусь, и моча попадает на этот шрам и щиплет сильно.
Приходится ждать неделю, другую, пока заживёт, чтобы снова вести половую жизнь.
Посмотрела сама этот шрам, он красный, как будто воспален. Подскажите, пожалуйста, как помочь ему зажить и есть ли вариант жить норм половой жизнью? А не 2_3 раза в месяц

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете приложить фото рубца? Когда он начал болеть?
Клиент
Наталья Александровна, может месяца три назад. Быстро проходит, дня три. Но боюсь ПА уже.
Фото приложила.. Как я понимаю это розовый шрам внизу влагалища к анусу?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела
Прикладывайте мазь метилурацил в виде аппликаций на марлевую салфетку дважды в сутки 3 дня в момент обострений
Если она не оказывает должного эффекта, используйте крем пимафукорт по той же схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте приложить мазь левомеколь 2 раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При половом акте достаточно выделяется смазки? Шрам сам не виден четко на фото