Слизь в стуле у 6-го ребенка
Добрый день. Ребенку 6 лет. Чувствует себя хорошо, аппетит обычный, настроение тоже, температуры нет. Вчера после обеда в стуле помимо кала ( кал тоже нормальный, колбаска) были два кусочка слизи. Сегодня утром ребенок сходил по-большому, специально проверили - все как обычно, моча нормальная, кал колбаской. После обеда сел на горшок - пропукался и вышел шмоток слизи, где то с чайную ложку. Питаемся как обычно, единственное, последние три дня на перекус перед обедом даем зеленый банан ( вместо обычного). Также, говорят, что в городе ротовирус, но у нас нет признаков... Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
В кале имеются частицы непереваренного банана.
Слизь в кале может быть в норме, это может быть связано с особенностями питания, сама по себе слизь находится в кишечнике, при поступлении в кишечник пищи, она способствует формированию каловых масс, может полностью не растворится в них и поэтому появляются сгустки в стуле.
Принятый ответ
Здравствуйте,это волокна непереваренного банана,слизь может быть и в норме,зависит от питания,ни чего плохого здесь не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшое количество слизи допустимо, возможно этот связано именно с бананом.
Если ребёнка больше ничего не беспокоит, то это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Главный ориентир это самочувствие ребенка. Если нет жалоб, то такое количество слизи в стуле вариант нормы, пока наблюдайте. Употребление зеленых бананов лучше избегать, может возникать дискомфорт со стороны жкт.