Кормление в год

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как кормить ребёнка в год? Сейчас у нас так: Утром как проснётся каша, это где то в 7-8утра Потом 9-30-10 где то смесь 200мл 13-30 14-00 это обед 17-30 вместо полдника ужин И потом в 21-30 смесь Хотелось бы убрать с утра смесь, но тогда чем заменить можно и каким объёмом? Рано обед не удобно потому что может спать в 12 часов дня . И насчёт полдника хотелось бы узнать, если все таки сделать полдник то какой объем должен быть и ужин через сколько по времени? Пробовола сделать полдник а потом ужин через 2 часа, ребёнок естественно есть не захотелось ужи5н. Фрукты ест плохо

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вот примерный рацион ребенка в 1 годик
Завтрак - каша 180 гр+ фрукты 30гр+ желток 1/2
Обед - суп картофельный с цветный капустой 100 мл + мясные тефтели 50 гр+ рис 50 гр
Полдник - кисломолочный напиток 100 мл+ фрукты + 1 детское печенье
Ужин - картофельное пюре + котлета/мясное суфле 70 гр+ фруктовый чай 100 мл
И ежедневно прием витамина Д 1500 МЕ ( 3 капли )
По времени приемов пищи нужно подстраиваться под ребенка, под его сон
Будьте здоровы !

Татьяна Павловна, здравствуйте а если интервал получается 5 часов между завтраком и обедом это много?

Для года много
Лучше не превышать 3,5- 4 часов

Татьяна Павловна, просто просыпается рано и в 12 часов дня может спать когда должен быть обед

Татьяна Павловна, или какой то второй завтрак нужен?

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Вы можете вместо смеси, которая в 10, организовать второй завтрак творог 80-100г и фрукты или биолакт 100мл с фруктами , печеньем.
Остальные кормления оставить прежние.

Валентина, здравствуйте. А полдник может быть в любое время? У нас каждый день по разному 2 сон начинается. Например и в 15 часов можно? А потом через 4 часа ужин и на ночь смесь?

Да, можно, время может лавировать

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию режим хороший только вместо смеси утром можно давать творожок с фруктами /печенье детское /биолакт
В остальном все нормально

Эльнура Назимовна, здравствуйте. А если без второго завтрака но полдник сделать перед 2 сном. Это примерно в 15 15-30?

тогда до завтрака большой интервал получается

Эльнура Назимовна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Смесь утром можно заменить на второй лёгкий завтрак - омлет, творожок, запеканка
Полдник - фрукт, биолакт, йогурт.
Ужин в 19:30