Ребенок не хочет ничего есть
Нам 10+ месяцев Мы на ГВ С 6 месяцев начали давать пробовать пюре овощи , потом каши потом мясо . Ела плохо но ела по немногу. К 8 месяцам окончательно потеряла интерес к пюре, видит ложку закрывает рот. С 8,5 начали давать кусочки , жуки все нормально Ситуация на данный момент Не ест с нашего стола ничего , только лепешка из тандыра может ее сидеть и жевать. Даю со своих рук отворачивается , может один кусок попробовать и всё , если ей тарелку ставлю , то вся еда сразу на полу . Ни фрукты ни мясо ни овощи ни каши тем более .. одна ложка на пробу и все больше ни в какую .. Переживаю что ребенку недостаточно уже молока. Вес один месяц прибавка +0, потом + 500, щас опять +0 10 месяцев , 7600 вес , 72 см девочка .. Я сама не крупная 58кг , 160 рост
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет ли у ребёнка процесса прорезывания зубов?
Пьёт ли водичку?
Прикорм предлагаете после смеси или груди?
Анна Дмитриевна, у нас лезет 6й зуб , по крайней мере прорезался и потихоньку идет , но уже долго , несколько недель .
Воду пьет в течении дня , не много но пьет
Т.к ребенок оч активный ползает везде за ручки ходит .
Пробовала и до ГВ и после ни так ни так не ест
Какие промежутки между кормлениями?
Анна Дмитриевна, грудь каждые три часа
Иногда 4 ч , чаще не берет , предлагала , отворачивается уползает
Вам можно попробовать оставить груди на кормления перед сном, а остальное время предлагать обычную еду.
Каши ввели в прикорм?
Кусочки кушает нормально?
Анна Дмитриевна, не ест она каши пробовала
Ела немного молочную кукурузную и рисовую от нутрилон и всё , потом тоже отказ
Кусочки может есть , пюре не нравится
Нравится кусать
Тогда готовьте кусочковую еду, сыну размытые вилкой., оладьи, блины, котлеты, тефтели. Может текстура больше понравится
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита, продолжайте ребёнка сажать за общий стол, кушать вместе со всеми, предлагать еду, ребёнок сам потянется. Перед едой за 15-20 минут для стимуляции аппетита и выработки желудочного и кишечного сока рекомендую любой сок: яблочный, ананасовый, абрикосовый, томатный даже если один –два глоточка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте
Сажаем с собой утром днем и вечером , один раз что то попробует и всё отказ .
Может ли ребенку в этом возрасте хватать питания только от грудного молока , не будет ли проблем со здоровьем ?! Может ли попозже появится интерес
можно попробовать прием препарата Фламин для детей, способствует повышению аппетита