Беродуал случайно выпили
Здравствуйте. Врач назначил ребенку ингаляции с беродуалом и пульмикортом . Вчера вечером я случайно наказала вместо Зиртек , 10 капель бородуала . Обнаружила сегодня по невскрытой упаковке Зиртека(( до этого вечером делали ингаляцию с беродуалом 17 капель . И сегодня два раза. Ребенку 3,10 г., 18 кг. Оперированный порок сердца ТМС . На данный момент есть только регургитации аортального и лёгочного клапана.
1) в чем ваш вопрос?
2) есть жалобы?
Александр, ребенок выпил этим 10 капель беродуала. Ни чего не произошло. Жалоб нет. Пошли сутки. Переживаю что нанесла вред какой то скрытый
Принятый ответ
Не переживайте. Ничего не случится.
Здравствуйте!
То, что выпили - ничего страшного, не переживайте. А вот 17 капель в ингалятор многовато для 3-летнего. 10 капель будет достатчно.
Камиля Ильдусовна, спасибо. 17 капель врач назначил. Я сомневаюсь в необходимости этих ингаляций, ребенок не кашляет , вчера кашлянула пару раз.
Принятый ответ
Беродуал нужен при обструктивном бронхите, когда у ребёнка одышка, дистанционные хрипы, сниженная сатурация. Если ребёнок даже не кашляет и вышеперечисленных жалоб нет - убирайте.
Дарья, здравствуйте!
Не переживайте, ничего не будет.
17 капель бероудала в 3 года дозировка немного больше нормы
Валентина, нами назначили по 17 три раза в день. Я делала два раза ей сегодня. Т к даже мне при 60 кг назначали два раза по 15 капель
Принятый ответ
Дарья, оптимальная доза 10 капель 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного что выпил.