Жизнь с аллергией и кошкой

Доброго времени суток. Предстоит постоянная жизнь с кошкой и аллергией. Подскажите, пожалуйста, какие ле-ва лучше выбрать? Как часто в день их пить и какой период приёма лекарств? Есть какие еще способы кроме частой уборки дома снизить симптомы аллергии ( у меня это как крапивница, отёк носа, головная боль, покраснение глаз и усталость).

Астма
21 год

Здравствуйте. Принимайте в таблетках Монтрал МЛ 10/5 мг, в нос Реалтрис 2 р в день, ношение фильтров в нос или гель- маска Назаваль до 4-5 р в день.
Увлажнитель воздуха, мойка воздуха или влажная уборка 1-2 р в день.