Понос со слизью

Здравствуйте.13.08взяли щенка,рос на мамином молоке и на натур.прикорме.Стул отличный.Забради дали овянку на молоке.Все хорошо.Потом дали размоченный Роял Канин Стартер,отреагировал отлично.Без проблем.Дома утром дала овсянку на молоке,позже немного творога и сметаны(видимо жирно было для его организма)дал понос,жёлтый,с примесью неперевареной еды,спал чутко ,может спазмы были(мои догадки).Пошли к вет.врачу назначил лактобифид и дал таблетку от гельминтов(сказала за 2 недели до вакцины проглистогонить)Уже 4 день понос,5-6 раз в день как поест.Ест эти дни только размоченный Роял Канин Стартер.Стул вроде как полуоформленый,но жидковат и желтоват с остатками неперевареной пищи и слизь(с каким то рыбным запахом может мне так кажется) Яиц в кале не вижу.Ничего подозрительного.Дала сегодня рис и стартер консервы пюгипоаллергенную.Кал не желто зелёный а темный стал,но слизь и жидко опять.Показалось, что чесаться стал чаще,может уже накручиваю себе,но стараюсь наблюдать.Незнаю что думать,пойдем очно к вет врачу опять,может проглистогонить...Очень встревожена из за ситуации.

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Нарушения стула могут быть следствием резкого перехода на другой тип питания, неправильного кормления, а также при развитии вирусных инфекций.
Первоначально, нужно определиться с типом кормления. Если это натуральный рацион, то правильно составленный, сбалансированный, с учетом возраста, веса щенка. Если корм, то тогда давать только корм. Смешивать не нужно.
Начать прием сорбентов - энтеросгель или полисорб.
Напишите вес щенка, возраст.
Вакцинация первая не была проведена?

Виктория Владиславовна, вакцинации не было.Планировали в 2 мес.Щенку почти 1.5 месяца

Виктория Владиславовна, вес щенка 1 кг

Все остальные щенки чувствуют себя нормально? У них нет проявлений болезни?
Энтеросгель или полисорб - по 1/3 ч.ложке, 3 раза в день. Курс 7 дней. Интервал с кормлением минимум 40 минут.
При отсутствии динамики, ухудшении состояния, отказе от еды - в клинику, сдавать анализы на вирусные инфекции. Дегельминтизацию (глистогонку) отложить до стабилизации состояния.

Виктория Владиславовна,остальные щенки остались с заводчиком.Полисорб принимаем уже 4 дня по такой же схеме.Незнаю чем кормить щенка,менять корма наобум??? Пока маленький щенок сухой корм удобнее потому,что там доза и все сбалансирована,но я незнаю доверять мне уже тому коому который сейчас даю или нет.Их такой множество,проверять каждый? Что посоветуете как кормить?

Виктория Владиславовна, стараюсь кормить щенка 5-6 раз в день.С интервалом в 3 часа

Можете сейчас остаться на роял канин стартер. Для такого возраста более допустимый корм. Главное тогда не производить смешивания с натуральным рационом.
Кормление 5-6раз в день - норма для такого маленького щенка, все верно.

Да, конечно, отправляйте.

Принятый ответ

Больше похоже на частички непереваренного творога/сметаны/риса (т.е. какого-либо продукта).
Дегельминтизацию проводите за 10 дней до прелполагаемой вакцинации. Сейчас пока что стабилизировать состояние.

Виктория Владиславовна, пересмотрела весь интернет этих собачьих "яйц",провожу аналогию ,на моем фото какие то неровные вкрапления похожие на яйца,ну незнаю,тоже сплоняюсь к своей погрешности питания моего щенка.Заводчик щенков порядочная,они давно этим занимаются,подход ответственный,везли мы его домой в чистых условиях,дома тоже как в операционной почти стерильно,контактов не было.Инфекция вряд ли.Будем налаживать живот и наблюдать пока,благодарю Вас за рекомендации и компетенцию

Здравствуйте, Ваша задача в первую очередь скорректировать рацион и определиться оставите животное на корме или на домашнем питании, сейчас жкт раздражен, лучше всего для него сейчас корм гастроинтестинал
Можно добавить фортифлору пакетик в день 10дней
Необходимо сдать кал на простейших, общий анализ крови и узи брюшной полости