Лейкоциты повышены

Добрый вечер. После гистерорезектоскопии через 2 месяца сдала мазок на степень чистоты, лейкоциты в цервикальном канале 50-60, в вагине 15-20.До этого лечила молочницу и не восстанавливала микрофлору после лечения. Могло ли это спровоцировать рост лейкоцитов? Чем лечить?

Нет
40 лет

Здравствуйте, вам нужно сдать ФЛОРОЦЕНОЗ или Фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, добрый день, спасибо, фемофлор сдавала 3 месяца назад перед гистерорезектоскопией, было всё хорошо, врач говорила что бак посев нет смысла часто сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, принимаю Дюфастон с 5 по 25 день цикла, может ли этот препарат провоцировать молочницу, раньше очень редко была

Фемофлор и бак посев совершенно разные методы диагностики. Бывает, что методом ПЦР все чисто, а в бак посеве обнаружены инфекции. Лучше подстраховаться

Может быть все, так как препарат гормональный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, Спасибо вам. А повышенные лейкоциты это инфекция в любом случае?

В большинстве случаев да. Но не обязательно это опасное. Может быть просто условно-патогенная флора

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, 3 месяца назад лечила уреаплазму, потом после гистерорезектоскопии тоже принимала антибиотики сильные, источников заражения в принципе нет, но периодически чувствую дискомфорт после операции

Сделайте бак посев расширенный, УЗИ органов малого таза 5-7 и 22-25 дни цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, по УЗИ всё хорошо, с результатом была у врача, анализ сдам. Спасибо

Повторите УЗИ через 6 месяцев, для под страховки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, а может Дюфастон повлиять на фиброаденому в молочной железе? 3 года не было динамики, сейчас по УЗИ кистозные включения в фиброаденоме

Да, опять-таки, любой гормональный препарат действует на молочные железы. Но, Дюфастон показан при патологии молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, а это опасно вообще кистозные включения в фиброаденоме, к врачу только через месяц смогла записаться, переживаю

Не переживайте. Вы получаете терапию заодно направленную на защиту молочных желёз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за консультацию!

Всегда рада помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, добрый день, была на приёме с результатом мазка, где повышенны лейкоциты в цервикальном канале 50-60, в вагине 15-20,врач назначил лечение Полиженакс 12дней,затем Флуомизин дней и Лактожиналь 14 дней. Начиталась разных отзывов, не пойму почему нельзя пролечиться одним препаратом, если действие одинаковое?

Добрый день, все-таки рекомендую таб вагинальные Флуомизин по 1 на ночь во влагалище 12 дней , затем таб вагинальные Гинофлор Э по той же схеме. Контроль излеченности через 14-21 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, при сдачи мазка не было никаких симптомов изначально, но лейкоциты повышены. Позже появился дискомфорт и выделения с запахом, после па уже. У меня ещё эпителий 15-18 в вагине, врач говорит из-за этого может быть запах.

Елена, начинайте лечение. Дальше посмотрим. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, добрый день, у меня ещё такой вопрос возник, во время применения Лактожиналь должна начаться менструация, нужно ли делать перерыв? Ещё планируется отпуск во время лечения, есть ли смысл ставить Лактожиналь в это время , после моря практически всегда либо молочница, либо цистит.

Добрый день, на время менструации применение любых вагинальных препаратов прекращаем. После купания использовать Панавир интим.