В кале ребенка слизь и малюсенькие вкрапления крови
Ребенку год и месяц. Ночью поднялась температура 38, держалась почти всю ночь и дочь какала раз пять, но не понос! Утром вызвали врача, пришла послушала посмотрела, то ли зубы то ли что не знает точно, назначила Смекту, баксет бейби, реаферол липинт, Мирамистин, дантинорм бейби. После ее ухода был вроде как понос , а последний стул со слизью бледно жёлтого цвета и мизирнымт вкраплениями красного похоже на кровь, муж съездил в полктлинку показал ей фото кала, сказала вызывать скорую если повториться, но так никто и не сказал что с ребенком. Подскажите мои действия
Здравствуйте,бак анализ назначили? Температура держится до сих пор?
Евгения, температуры сейчас нет! Никаких анализов не назначила
Евгения, а что такое бак анализ? Это кал надо собрать? С подгузника можно?
Здравствуйте. Сейчас что с температурой, что давали?
Татьяна, температуры нет, давала Нурофен и баксет бейби
Это анализ кала на бактерии,нужно сдать,и коарограмму сделать,это тоже кал сдается,можно с подгузника
Здравствуйте! Бакпосев кала, и ребёнку 3% Пепидол по 1 ч.л.каждые 3 часа, курсом 4 дня.
Анна, а остальное все что назначили тоже?
Анна, скорую нужно вызывать если слизь в кале будет опять?
Здравствуйте! Сдайте анализ кала, копрограмму.
Галина, результаты будут только минимум через 5 дней я щас обзвонила мед центры ,а что мне делать эти 5 дней?
Здравствуйте! Выполняйте назначения Вашего врача.
Остальные назначения те же. Если температура в норме, то скорая вам ни чем не поможет.
Здравствуйте. И ребенка острая кишечная инфекция. Такой диагноз ставиться клинически, бак.анализы кала не всегда показывают и пока результаты бак.анализов получите пройдет 3 дня, если по правилам делать педиатр сама должна была назначить обследование на дому, т.е. медсестра педиатра должна была прийти взять анализ кала на бак.посев. Кишечная инфекция проходит нетяжело, ребенок справляется. Ваши действия: если ребенок активный, сохранен аппетит, стул не частый водянистый, температура не высокая, легко поправиться дома. Ваши действия: частое прикладывание к груди, бак-сет беби продолжайте, по рассказам инфекция проходит легко, тогда антибиотик не нужен, пройдет в течение недели. Но если частый водянистый стул, ребенок вялый, высокая температура, мочится мало - тогда вызывайте скорую.
Принятый ответ
И в лечении самое главное обильное питье (кипяченная вода, свежий компот из сухофруктов яблок, детский чаи), диета: овощные пюре, безмолочные каши, нежирное мясо, детское печенье, и если кормите грудью - грудное молоко.
Здравствуйте ротовирус
Продолжайте лечение или госпитализируйтесь