Консультация гинеколога /

Может ли сперма вытечь из презерватива? — вопрос №1519312

Здравствуйте, уважаемые врачи. Был защищённый половой акт с мужчиной. Я находилась сверху. После эякуляции какое-то время член находился внутри. После извлечения полового члена обратили внимание на большое количество белесой жидкости на паху и у основания члена. Сперма была внутри презерватива. Подскажите пожалуйста могла ли сперма вытечь у основания презерватива, когда член чуть обмяк вследствие эякуляции? Фрикций после эякуляции не было. По календарю овуляция должна наступить примерно через 3 дня.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Надежда,
Если эякулят вытек из презерватива, он будет снаружи.
Внутрь он может попасть только при нарушении целостности презерватива.
Если он был цел, то беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Заира Байрамалиевна, здравствуйте! То есть смысла в приеме ЭК нет? Я думаю, что это были следы использования смазки (использовали дополнительно) Если эякулят попадает на половые губы, то шансы беременности есть?
Акушер, Гинеколог
Нет, если попадёт на пах,половые губы то беременность исключена.
Если презерватив не порвался, принимать средства экстренной контрацепции не нужно
Клиент
Заира Байрамалиевна, благодарю за ответы!
Акушер, Гинеколог
Рада была помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если проверили целостность презерватива и все в норме, тогда не переживайте. А выделения это вероятнее ваши
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это ваши выделения. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, думаете смысла в приеме ЭК нет?
Акушер, Гинеколог
Да, нет смысла