Молочница, КОК

Добрый вечер! С 14.09 начала принимать джес плюс, ранее задавала вопрос тут о побочках что тянет низ живота без особой боли и покалывание в области яичников, более никаких побочных эффектов не было, пью не пропуская в одно и тоже время. На 8 день приема таблеток был незащищенный ПА, на след день начался зуд, при мочеиспускание неприятных ощущений нет, только зуд и немного комковых выделений. У меня постоянный половой партнер, до приема джес всегда предохранялись презервативами, это может быть на фоне приема КОК или же от партнера, а может и от первого раза, так как около 2 лет предохранялись только презервативами, каждый год сдаю анализы на цитологию и на микрофлору . Анализ прикреплю , никогда никаких грибковых заболеваний не было. Мы с партнером друг у друга первые, в 2019 году была молочница при приеме антибиотиков , пила фоуканазол через день все прошло, что делать ?

Гастрит, эрозия
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно также принять таблетку Флуконазола 150 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. От кок зуд не появится. Так как перестали пользоваться презервативами, партнер для вас как новый , новая микрофлора, поэтому организм мог так отреагировать.
Выпить Флуконазол 150 мг. Вагинально Полижинакс 6 дней.

Партнеру ничего не нужно пить? У него никаких выделений нет и зуда тоже

Здравствуйте
Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения. Если такой возможности нет, проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней ?

Нужно что-то пить партнеру? У него нет зуда и выделений, и также вопрос, нужно ли воздержаться от полового акта?

Принятый ответ

Партнёру пить ничего не нужно. На момент лечения лучше воздержаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше всего будет сдать фемофлор 16. По этому анализу у вас молочницы нет. Если нет возможности сделать фемофлор то Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней