Тестивелл или бестфертил

Добрый день! Планируем больше года, у меня все в целом ок по гинекологии, проверилась. Проверили спермограмму мужа. Прилагаю. Врач посоветовал мужу либо фертивелл (тестивелл сейчас) или бестфертил для улучшения качества спермы. Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать? Уколы могу сама делать, есть опыт. Просто волнуюсь, что тестивелл все таки лекарство, еще и с гормоном. Заранее благодарю!

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сниженное количество сперматозоидов и мало нормальных сперматозоидов.
Назначают в этой ситуации стандарт подготовки к зачатию- комплексы антиоксиданов, витаминнов и микроэлементов в первую линию:
Приём Витаминоантиоксидатные комплексы: сператон 1 пак 1 р/д утро+ синергин 2 капсулы вечер или аналогов
Дополнительно л карнитин, витамины А, С, Е фолиевая кислота, омега 3 , аргинин,
Отказ от вредных привычек, перегревания, прибавить физическую активность, сбалансированное питание. ,
Контроль спермограммы через 2-3 месяца с MAR-тестом при отклонение доп исследования:
Эякулята метод Андрофлор+бактериальный посев+ пцр на цитомегаловирусную инфекцию+ герпес 2 тип
Исследование гормонального фона. ФСГ,
ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный, гспг процентное соотношение свободных андрогенов, дигидротестостерон мочи. ТТГ Т4
Витамин Д общий крови,Ингибин В
УЗИ мошонки
При неэффективности антиоксидантов витаминов и изменения образа жизни -во вторую линию назначают тестивелл

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте! У меня вопрос был в другом(

Бестфертил в первой линии назначают и контроль спермограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо! А сколько его месяцев пить перед контрольной спермограммой?

2-3 месяца до обновления сперматозоидов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Доброго времени суток. В идеале если по финансам не тяжело то одновременно использовать оба препарата.
Тестивелл не содержит гормонов, у вас не верные сведения! У Бест Фертил появилась новая форма Бест Фертил ДГК. Лучше его.