Консультация уролога /

ВПЧ 53 типа у мужчины. Что делать? Как вылечить? — вопрос №1656635

Здравствуйте! Сдал анализ на 21 тип ВПЧ, обнаружили 53 тип. Подскажите, пожалуйста, насколько он опасен и как его лечить? Передается он при половом контакте через презерватив? И передаётся ли при оральном сексе? Как лечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какие жалобы? Что послужило поводом для сдачи анализа?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте!
Обычная профилактическая проверка. Никаких болезней не показало и симптомов нет. Результат таков ДНК ВПЧ 53 типа - 3.4 lgДНК/10^5кл

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда лечение не показано. Лечение только при наличии жалоб и клинических проявлений.
К сожалению нет препаратов, гарантирующих элиминацию ВПЧ из организма. Бывает, что вирус сам без лечения исчезает. Просто быть внимательным, при проявлении образований похожих на ВПЧ - на очный приём. Вирус более опасен для женщин, так как у них изменения могут быть внутри и снаружи не заметны. Соответственно им регулярно к гинекологу на проф. осмотр. Передаваться может половым путем при наличии внешних признаков и незащищённым половом акте. В остальных случаях крайне маловероятно.
Клиент
Владимир Александрович, подскажите, возможно ли какими-то иммуномодуляторами и противовирусными поспособствовать исчезновению его?
И подскажите, пожалуйста, степень в которой находится вирус высокая?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Попробуйте Суперлимф свечи по 25 мг на ночь 20 дней.
Не очень высокая степень.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. 51 тип онконенный. Передаётся при незащищённом половом контакте. Риск передачи возрастает при половом акте при наличии папиллом на половых органах.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте!
В том и проблема, что не хочется девушку заражать. Вот и по этому хочу от этого избавиться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы не можете избавиться, нет клиники
Есть носительство
Лечение ВПЧ - это удаление появившихся элементов
Профилактика: Аллокин альфа п/к через день 6 раз
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Специфического лечения не существует.
Как вариант можно попробовать изопринозин 500 мг по 1 табл 3 раза в день, 20 дней.