Консультация гинеколога /

Не могут найти плодное яйцо — вопрос №1519528

Здравствуйте, последние месячные были 09.07.23г
Беременность на тесте показал 2 полоски от 4 августа сдавала хгч от 11.08.23 (207), от 15.08.23 (549), от 18.08.23 (232)
Болел правый яичник режущими болями 17.08.23 пошла на узи в гемотест сказали что все закрыто матка готова принять плод но в правом яичника было жёлтое тело на первом узи от 15.08 но на втором узи от 18.08 не чего нет , кровотечений нету не чего не болит чувствую себя отлично узи прикрепляю, трубы маточные нормальные не расширены , есть жидкость какая то до 2мм достигает сказали что кровь а 15.08 делала узи была якобы какая-то кровь 8 мм но было жёлтое тело в правом яичника сейчас его нет не в яичника не в матку, и узист не чего толком не сказала не могу понять в чем проблема

Возраст: 27

Хронические болезни: Бронхмальная астма

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте ! У Вас высокий риск внематочной беременности.
Вам не предлагали госпитализацию?
Все хгч сдавали в одной лаборатории?
Беременность наступила быстро? В анамнезе были беременности?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, третья беременность 2 беременности ходила хорошо без каких либо проблем, в апреле был самопроизвольный выкидыш, беременность наступила быстро, узи я делала в платной клинике вчера госпитализацию не предлагали 2 хгч от 11 и 15 августа были сделаны от поликлинике а от 18 числа было сделано в гемотесте

Гинеколог, Репродуктолог
Тогда результаты из разных лаборатории сравнивать очень сложно, тем более они так разнятся.

Можно попробовать ещё раз сдать хгч в гемотесте. Но риск внематочной беременности-высокий, не смотря на анамнез не подходящий для внематочной.
Клиент
Марина Сергеевна, мне лучше сдать хгч от поликлинике , а по последнему узи там что все так плохо
Гинеколог, Репродуктолог
Плохо, что не видно беременность в матке . Пока маточная труба не установлена мы не можем исключить внематочную беременность.
Клиент
Марина Сергеевна, маточные трубы узист вообще не увидела такое ощущение пакет будто то их там вообще нет , а может быть такое что плод где идёт к матки поэтому его не видно
Гинеколог, Репродуктолог
Маточные трубы по узи далеко не всегда возможно увидеть! Я бы даже сказала, что чаще их не видно.
Клиент
Марина Сергеевна, а как тогда отличть внематочную беременность если их не видно , и если жёлтое тело пропало и хгчопустился но у меня не чего не болит и выделения не идут
Гинеколог, Репродуктолог
Нужно сдать ещё раз хгч в одной лаборатории и понять снизилось и на сколько , и после повторить узи гениталий.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать контрольный анализ крови на хгч с интервалом в 48 часов от предыдущего, чтобы оценить показатель. При появлении жалоб ( кровянистые выделения, выраженная болезненность внизу живота)нужно будет обратиться в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Суть в том, что Ваша беременность, к сожалению остановилась, необходимо установить её локализацию. В матке( в полости жидкость, это скорее всего меструация придет), но локализация не беременности не установлена. Сдайте хгч в той же лаборатории. Запишите на УЗИ к хорошему специалисту, при ЖК и перинатальном центре
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, получается я не была беременна или беременность пропала и её не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это была беременность малого срока, так называемая биохимическая, остановилась в развитии. Плодное яйцо ещё не успело появится
Клиент
Светлана Александровна, а что дальше где оно в трубах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Месячные пришли?
Клиент
Светлана Александровна, да пришли сегодня уже третий день
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая динамику хгч, что он упал, имплантации не было и у вас скоро придут месячные
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, получается эмбриона не было , а почему тогда у меня ужасные были боли от грудной клетки до низа живота , а само жёлтое тело тогда куда делось
Клиент
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Желтое тело регрессировало и придет менсируация
Клиент
Виктория Леонидовна, это как понять а то что его найти не могут где оно тогда
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Желтое тело бывает каждый месяц когда есть овуляция, потом оно регрессирует (проходит) и наступает менструация если зачатие не произошло
Клиент
Виктория Леонидовна, я поняла , а забеременеть после месячных смогу
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Конечно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно исключить внематочную беременность, , контроль узи в динамике,