Как понизить АЛТ и АСТ

Диагноз: первичный биллиарный холангит, холестаз 1 ст. аутоиммунный. На узи печень в норме, и ЖКБ. Постоянно пью Урсосан, раз в год гептрал. АЛТ и АСТ всегда завышены. Какие мои действия для снижения?

В 2020 г. поставили диагноз аутоиммунный первичный билиарный холангит и холестаз 1 ст.
50 лет

Здравствуйте, АЛТ и АСТ какие числовые значения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, доброе утро. АЛТ - 51,4 АСТ - 52,9, сывороточное железо - 12,8, холестерин - 5,98 это анализ от 17.06.2023. Анализ от 21.03.2023 был такой АЛТ 213,8, АСТ - 173,1 СОЭ - 36 тромбоциты - 348.

Гепатопротекторы (Гептрал в/в курсом 1 инъекция в сутки 5 дней)
УДХК 250 2 капс вечером курсами 3-4 р/год
Иммунносупрессивную терапию не назначали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, добрый вечер. Иммунносупрессивную терапию не назначали. Принимаю Урсосан 2 р. в день 1 кап. после обеда, 2 на ночь. Гептрал в/в 10 раз прокололи в апреле 2023, ещё капельницы Ремаксол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, доброе утро. Я первый раз слышу про иммунносупрессивную терапию. Что включает в себя терапия? Какой врач должен ее назначить?